Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 декабря 2014 г.


Владимир Путин заявил о возобновлении полетов стратегической авиации в ответ на действия США

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

18 декабря, AEX.RU –  Россия возобновила полеты своих стратегических бомбардировщиков в ответ на полеты американских стратегических самолетов вблизи ее границ, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин. Трансляцию встречи президента с представителями СМИ ведет телеканал «Россия 24», пишет Lenta.ru.
 
«Вы сказали, что Россия в известной степени внесла свой вклад в ту напряженность, которую мы сейчас наблюдаем в мире. Россия внесла свой вклад, но только в том смысле, что она все жестче и жестче защищает свои национальные интересы», — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, зачем российские ВВС активизируют полеты вблизи границ западных стран.
 
По словам Путина, полеты были начаты в ответ на аналогичные полеты американских ВВС. «Россия в начале 1990-х годов полностью прекратила полеты нашей стратегической авиации в отдаленных районах патрулирования (как это делал Советский Союз). А американские стратегические самолеты с ядерным оружием продолжали летать. Зачем? Против кого? Кому угрожали?» — заявил Путин.
 
В последние месяцы Россия активизировала полеты своей авиации над нейтральными водами, в том числе вблизи границ других государств. Министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал эту практику так: «В сложившейся обстановке мы вынуждены обеспечивать военное присутствие в западной части Атлантического и восточной части Тихого океана, в акваториях Карибского бассейна и Мексиканского залива. Кроме этого, мы должны вести воздушную разведку деятельности вооруженных сил иностранных государств и морских коммуникаций с применением самолетов дальней авиации».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer