Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2014 г.


Ракета-носитель "Стрела" со спутником "Кондор-Э" стартовала с космодрома "Байконур"

Переслать новость другу

Космодром "Байконур"
Фото с сайта lenta.ru

19 декабря, AEX.RU –  Ракета-носитель "Стрела" со спутником дистанционного зондирования Земли двойного назначения "Кондор-Э" № 2 стартовала с космодрома Байконур, сообщили ТАСС в Роскосмосе.
 
"Пуск ракеты-носителя прошел штатно", - сказал собеседник агентства.
 
Разгонная ступень с радиолокационным спутником "Кондор-Э" отделилась от ракеты, сообщили в Роскосмосе. "Произведено отделение разгонной ступени от ракеты-носителя", - сказал собеседник. В 8.08 состоится выведение на целевую орбиту и отделение от разгонной ступени самого спутника "Кондор-Э".
 
Изначально запуск планировался на 18 декабря, но был отложен по техническим причинам. "Стрела", созданная на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-18, известной как "Стилет", стартовала с площадки № 175.
 
"Кондор" - серия малых спутников дистанционного зондирования Земли, разработанная НПО машиностроения для Минобороны РФ и иностранных заказчиков. Первый "Кондор" был запущен на орбиту летом 2013 года.
 
Согласно информации НПО машиностроения, "Кондор- Э" с радиолокатором синтезированной апертуры предназначен для получения, хранения и передачи на наземные пункты приема и обработки высокодетальной информации дистанционного зондирования Земли в микроволновом диапазоне спектра электромагнитного излучения. Радиолокатор аппарата обеспечивает круглосуточную и всепогодную съемку земной поверхности.
 
Масса космического аппарата - до 1150 кг. Скорость передачи информации - до 350 Мбит/с. Срок активного существования - пять лет. Параметры рабочей орбиты - около 500 км. Аппарат способен получать снимки в прожекторном режиме с разрешением 1-2 м в пикселе, в детальном непрерывном режиме - 1-3 м, в обзорном режиме - 5-30 м. Ширина полосы захвата - более 10 км.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgjgS
Грузовые перевозки в Ухте, узнать http://perevozki.youdo.com/country/geo/uhta/.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/firms/, подробнее здесь.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/pyaterochka/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer