Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2014 г.


Обломки РН "Ангара-А5" упадут в Томской области

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

19 декабря, AEX.RU –  Ступени и створки тяжелой ракеты "Ангара-А5", запущенной с космодрома Плесецк, будут сброшены в томские болота 23 декабря, пишет Российская газета.
 
В этот день в районе 08:57 по московскому времени состоится первый запуск ракеты, с которой Россия связывает свои самые серьезные космические перспективы. Как уже сообщалось, начало полетов "Ангары-А5" позволит запускать космические аппараты всех типов со своей территории и обеспечит стране независимый и гарантированный доступ в космос.
 
"После запуска отделяющиеся части ракеты - фрагменты второй ступени и створки головного обтекателя - упадут в болотистой местности Томской области, - сообщил главный специалист департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Владимир Пархоменко. - Задействован район падения, расположенный на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов. Территория района падения - эллипс с размерами осей 160 х 50 километров, центр - 20 километров западнее озера Елань".
 
Как рассказали в департаменте, падение и разрушение обломков ракеты будет сопровождается ярким свечением. Чиновники обращаются к населению с просьбой - воздержаться от посещения указанных территорий в целях безопасности. Как стало известно, ближайший к месту падения ступеней населенный пункт - это деревня Березовка, расположенная в восьми километрах от обозначенного эллипса. Там проживает пять человек.
 
В случае обнаружения фрагментов частей ракеты-носителя томичей просят сообщить о месте их нахождения в департамент природных ресурсов.
 
"После отделения ступеней специалисты департамента, ГКНПЦ имени Хруничева и экологи вылетят на вертолетах в район падения для поиска обломков, - говорит Владимир Пархоменко. - Потом их разделят на части и вывезут из леса, чтобы утилизировать по всем правилам. Поэтому никакого ущерба природе нанесено не будет".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt5nw
Замена радиатора охлаждения: https://youdo.com/auto/engine/radiatorrepair/tag/zamena/
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/20tonn/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer