Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2014 г.


Аэропорт Кургана через суд требует взыскать около 6,5 млн рублей с авиакомпании "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Аэропорт Кургана
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 декабря, AEX.RU –  Аэропорт Кургана подал иск в Арбитражный суд Курганской области о взыскании порядка 6,5 млн рублей с авиакомпании «ЮТэйр». Иск аэропорта в суде был зарегистрирован первого декабря, сообщили в арбитраже, пишет ТАСС.
 
"У судьи есть пять рабочих дней для принятия искового заявления. Как только будет решен этот процессуальный момент, станет известна суть исковых требований и дата рассмотрения иска", - пояснили в суде.
 
Ранее Арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа - Югра приступил к рассмотрению исков "Газпром Авиа" к «ЮТэйр» на общую сумму более 130 млн рублей. Взыскать задолженность с авиакомпании через суд также пытаются аэропорты Ростова-на-Дону, Ульяновска, Ханты- Мансийска и Нягани.
 
Кроме того, исковое заявление в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать порядка 11 млн рублей с «ЮТэйр» подал "Альфа-банк".
 
«ЮТэйр» рассчитывает на "конструктивное урегулирование" финансовых споров с предприятиями, банками и аэропортами, которые через суды требуют взыскать с авиаперевозчика порядка 360 млн рублей.
 
"Данные иски являются спорами хозяйствующих субъектов. Авиакомпания «ЮТэйр» нацелена на конструктивное урегулирование финансовых вопросов. Ни один из вышеуказанных исков на стабильную работу авиакомпании влияния не окажет. «ЮТэйр» работает в обычном режиме", - сообщили ранее в пресс-службе авиакомпании.
 
«ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2013 году авиакомпания перевезла 10,4 млн пассажиров и 171,5 тысячи тонн грузов. Более 60 процентов акций «ЮТэйр» принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям. Компания осуществляет пассажирские регулярные и чартерные перевозки как по России, так и за рубеж, а также является крупнейшим в России оператором вертолетных перевозок. Штаб-квартира авиакомпании расположена в Ханты-Мансийске. Основные аэропорты базирования - Тюмень, Сургут и Москва.
 
В конце июля компания объявила о начале программы оптимизации издержек, которая должна сэкономить перевозчику 5 млрд рублей до конца года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer