Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2014 г.


В Пермском крае легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку

Переслать новость другу


2 декабря, AEX.RU –  Вынужденную посадку в восьми километрах от Добрянки в чистом поле совершил легкомоторный самолёт. Об этом сообщают Вести.ru.
 
По имеющимся данным, воздушное судно попало в так называемый снежный заряд, из-за чего произошёл сбой в работе двигателя. В итоге было принято решение совершить посадку. Для этого пришлось в срочном порядке выбирать наиболее подходящую площадку, судя по всему, это удалось — так как пострадавших нет. 
 
На выручку отправились службы экстренного реагирования, в том числе и пермские спасатели. Они рассказали, что добраться до места посадки было не так-то просто — сначала на автомобилях, потом пришлось пересесть на снегоходы, а затем несколько километров пешком.
 
Виталий Юрьев, спасатель пермской городской службы спасения, рассказал: "Обнаружили самолёт, который приземлился на поляну, четырёх человек, то есть двух пилотов и двух пассажиров, среди которых была десятилетняя дочка пилота, они разожгли костёр и подавали свето-шумовые сигналы. С помощью костра, с помощью дыма, и с помощью того, что они запускали раз в полчаса двигатель самолёта, который было очень хорошо слышно".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer