Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 декабря 2014 г.


Авиакомпания Iran Air приостановила полеты в Баку

Переслать новость другу

Бакинский международный аэропорт имени Гейдара Алиева
Фото с сайта airport.az

2 декабря, AEX.RU –  Иранская авиакомпания Iran Air приостановила реализацию авиарейсов по маршруту Тегеран-Баку-Тегеран. Об этом сообщил Trend во вторник глава бакинского представительства Iran Air Муштаба Гуламиан.
 
По его словам, расходы авиакомпании в Азербайджане очень большие, и они не окупаются, что является препятствием для дальнейшей деятельности Iran Air в стране. "До настоящего времени деятельность авиакомпании в стране была убыточной», - подчеркнул он.
 
По словам главы представительства, Iran Air приостановила реализацию авиарейсов по маршруту Тегеран-Баку-Тегеран с 27 октября. Ожидается, что такая ситуация сохранится до конца января 2015 года, отметил Гуламиан. «В настоящее время мы не имеем информации о том, будут ли возобновлены полеты по маршруту Тегеран-Баку-Тегеран после января будущего года. В этой связи ведутся переговоры. […] Надеемся, что полеты возобновятся», - сказал он.
 
Как ранее сообщал изданию информированный источник, причиной приостановки реализации авиарейсов по маршруту Тегеран-Баку-Тегеран стало то, что в связи с хаджем Iran Air испытывает недостаток в воздушных судах.
 
«В связи с большим пассажиропотоком авиакомпания также задействовала самолеты, которые летают между Тегераном и Баку. До конца января ситуация станет менее напряженной, и авиарейсы в Баку будут возобновлены», - отметил источник.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer