Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


Минтранс ужесточит контроль над аэродромными службами

Переслать новость другу

Минтранс РФ

3 декабря, AEX.RU –  Минтранс согласился с тем, что возможной причиной недавней авиакатастрофы бизнес-джета Falcon во "Внуково" мог быть ненадлежащий контроль за работой персонала аэродромной службы. Как пишет газета «Известия», сейчас в ведомстве рассматривается сразу несколько инициатив комитета Госдумы по транспорту о мерах безопасности в аэропортах: повышение требований к летному и техническому персоналу, увеличение зарплаты некоторым категориями технических сотрудников, ужесточение проверок, а также введение специальных алкозамков на аэродромной технике. 
 
Позиция Минтранса изложена в письме исполняющего обязанности министра Олега Белозерова члену комитета Госдумы по транспорту Олегу Нилову, который ранее предлагал рассмотреть несколько предложений по повышению безопасности полетов. 
 
«По предварительным данным катастрофа произошла из-за отсутствия надлежащего контроля за работой персонала аэродромной службы. С учетом имеющихся данных по авиакатастрофе Минтранс России планирует принять меры по совершенствованию нормативного правового регулирования вопросов эксплуатации аэродромов, в том числе связанных с предотвращением несанкционированных выездов на ВПП», — сообщает Минтранс.
 
В документе говорится, что министерство может включить предложения депутата Нилова в пакет изменений в нынешнее законодательство. «Ваши предложения планируется рассмотреть при подготовке актов по реализации ФЗ от 21.07.2014 №253-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации», — сообщил Белозеров в ответе депутату Нилову.
 
Эти поправки касаются принципов сертификации и аттестации в гражданской авиации, классификации летных учреждений, обучения персонала и требований, предъявляемых к оснащению аэродромов.
 
В пресс-службе Минтранса подтвердили, что уже готовятся изменения в соответствующие нормативные акты по ужесточению контроля над аэродромными службами, однако не стали сообщать подробности. Сейчас Минтранс ожидает окончательного отчета комиссии по результатам расследования авиакатастрофы во "Внуково", с учетом которого список конкретных мер безопасности и профилактики катастроф может быть дополнен. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer