Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


В аэропорту "Белгород" появился свой спецназ

Переслать новость другу

Группа быстрого реагирования аэропорта "Белгород"
Фото пресс-службы ОАО "Белгородавиа"

3 декабря, AEX.RU –  Федеральным законом № 15-ФЗ от 3 февраля 2014 года были внесены изменения в правила обеспечения транспортной безопасности.  Одним из нововведений является формирование служб быстрого реагирования в аэропортах страны. Международный аэропорт "Белгород" одним из первых в России приступил к созданию группы быстрого реагирования в составе службы авиационной безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"Сейчас группа состоит из четырёх человек, полностью оснащена и экипирована. Отличить сотрудника ГБР от инспекторов службы авиабезопасности можно по красивой и удобной униформе чёрного цвета с нашивками белгородского авиапредприятия. Форма специально выбиралась для действий в нестандартных ситуациях и различных погодных условиях. Среди основных функций группы быстрого реагирования охрана аэровокзального комплекса, патрулирование территории аэропорта в ночное время, охрана авиационного транспорта на стоянках. Совместно с представителями органов внутренних дел сотрудники ГБР смогут пресечь попытки незаконного вмешательства  и задержать нарушителей транспортной безопасности", - рассказали в аэропорту.
 
Для качественного выполнения возложенных обязанностей членам группы необходима специальная физическая подготовка. Для поддержания спортивной формы у сотрудников службы безопасности в аэропорту  создан и функционирует тренажёрный зал. Под руководством инструктора по обеспечению безопасности авиапредприятия здесь проходят тренировки по рукопашному бою, занятия на силовых тренажёрах, беговой дорожке и велотренажёре.
 
Руководство ОАО «Белгородавиа» постоянно заботится о пропаганде здорового образа жизни среди работников авиапредприятия. Поэтому доступ в спортзал разрешён всем сотрудникам аэропорта в свободное от работы время, отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg2pD
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/othercity/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/krasnogorsk/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer