Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


Airbus Defence and Space: Странами-участницами ЕSA приняты решения исторической важности

Переслать новость другу

Airbus Defence and Space
Фото с сайта airbusdefenceandspace.com

3 декабря, AEX.RU –  Вторая в мире космическая компания Airbus Defence and Space  приветствует ряд принятых на встрече министров стран-участниц Европейского космического агентства (ЕSA) решений, подчеркивающих их поддержку и приверженность делу сохранения независимого доступа Европы в космос и ее роли в освоении космоса. Встреча министров стран-участниц ЕSA состоялась в Люксембурге 2 декабря 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Defence and Space.
 
Глава Space Systems Франсуа Ок (François Auque) прокомментировал событие: «Этот саммит войдет в историю как важный шаг к европейскому освоению космоса. Принятые решения представляют собой новый толчок для отрасли по производству ракет-носителей, основу для всей деятельности в космической сфере и всего космического сектора Европы, а также для тысяч сотрудников, чей опыт и энтузиазм двигают отрасль вперед. Я бы хотел выразить признательность за выдающуюся работу, которую проделали страны-участницы при координации ЕSA с момента последней встречи, состоявшейся в конце 2012 года в Неаполе. В частности, я хотел бы поблагодарить генерального директора Европейского космического агентства Жан-Жака Дордена (Jean-Jacques Dordain) и курирующих вопросы космоса министров и представителей космических агентств за доверие». 
 
Airbus Defence and Space рада продолжению программы пилотируемого космического полета Human Space Flight (примечательно, что у космического корабля Orion будет европейский сервисный модуль, основанный на достижениях программы ATV), а также тому, что МКС продолжит свою работу до конца текущего десятилетия. Кроме того, принятые в Люксембурге решения позволят оказывать постоянную поддержку развитию телекоммуникаций, в частности через программу Anysat, и укрепят европейскую программу мониторинга и наблюдения Земли Copernicus.
 
«Airbus Defence and Space со своими партнерами по европейской космической отрасли будут использовать все возможности и наработки, чтобы достойно ответить на вызов и обеспечить поставки. Европейское космическое приключение только начинается», – добавил г-н Ок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcHUS
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, подробнее >>
Объявление: http://perevozki.youdo.com/international/sng/kyrgyzstan/, подробное описание тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer