Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


Жалобу на арест инженера, обвиняемого в катастрофе самолета Falcon, рассмотрят 5 декабря

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

3 декабря, AEX.RU –  Мосгорсуд перенес на 5 декабря заседание по жалобе на арест инженера аэродромной службы аэропорта "Внуково" Владимира Леденева, обвиняемого по делу о катастрофе самолета Falcon, передает ТАСС. Заседание перенесено в связи с неявкой адвоката, сообщили в суде.
 
Помимо Леденева по этому делу также взяты под стражу водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Под домашний арест были помещены руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер - стажер аэропорта Светлана Кривсун.
 
В ночь на 21 октября в аэропорту "Внуково-3" четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочный автомобиль, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и пассажир - глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.
 
По факту катастрофы самолета возбуждено уголовное дело. Всем его фигурантам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSvMD
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/metal/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer