Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


Airbus Group и компания Safran создают совместное предприятие Airbus Safran Launchers

Переслать новость другу


3 декабря, AEX.RU –  Airbus Group (биржевой тикер – AIR) и Safran (биржевой тикер – SAF) объявили о создании совместного предприятия под названием Airbus Safran Launchers. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
Компания Airbus Safran Launchers с начальной численностью персонала в 450 человек, которая начнет работу 1 января 2015 года, обеспечит высочайший уровень качества и надежности ракет-носителей Ariane 5 и параллельно будет работать над новым семейством новейших ракет-носителей, призванных упрочить ведущую роль Европы в космической отрасли. Новое предприятие объединит экспертизу Airbus Group и Safran в сфере создания ракет-носителей на ключевых производственных площадках во Франции и Германии. Штаб-квартира предприятия расположится в Исси-ле-Мулино (Issy-les-Moulineaux) близ Парижа. Эта сделка последовала вслед за объявлением Airbus Group и Safran в июне 2014 года о намерении объединить деятельность по производству ракет-носителей для повышения конкурентоспособности и обеспечения рентабельности европейского бизнеса по созданию ракет-носителей в условиях усиливающейся международной конкуренции, подчеркнули в Airbus Group.
 
Airbus Group и Safran приветствовали вчерашнее решение, принятое на Конференции Министров стран-участниц Европейского космического агентства, об одобрении разработки и создания новой ракеты-носителя Ariane 6. Обе компании представили масштабное предложение по Ariane 6, и его поддержка со стороны агентства имела важнейшее значение для создания совместного предприятия. По существу предложение означает переход к совместному предприятию доли Arianespace, находящейся в собственности Национального центра космических исследований (Centre National d'Études Spatiales, CNES) – космического агентства Франции.    
 
СЕО Airbus Group Том Эндерс (Tom Enders) сказал: «Создание совместного предприятия – сильный шаг для отрасли, которая приняла на себя ведущую роль в ускоренном обеспечении Европы автономным доступом в космос. Вчерашняя Конференция Министров стран-участниц ЕКА запомнится моментом, когда было принято решение о создании нового семейства ракет-носителей Ariane на протяжении следующих десятилетий, открывающее новую главу по реализации Европой своих амбиций в космической сфере. Если мы хотим успешно противостоять растущей международной конкуренции и предотвратить ослабление позиций европейского космического сектора, нам предстоит огромная работа. Поэтому мы надеемся, что встреча министров стран-участниц ЕКА послужит стимулом для трансформации работы государственных космических агентств и их взаимодействия с отраслью в будущем».
 
СЕО Safran Жан-Поль Эртеман (Jean-Paul Herteman) сказал: «Создание Airbus Safran Launchers сразу после Конференции Министров ЕКА не только символично, но и свидетельствует о нашей сильной вовлеченности, способности приложить ресурсы и выполнить обязательства. Это именно то, что мы продолжим делать, чтобы уверить заинтересованные стороны – отрасль и страны Европы – в нашей способности достичь выдающихся успехов в реализации программы Ariane и продолжать обеспечивать независимый, надежный и конкурентоспособный доступ Европы в космос. Я совершенно убежден, что Airbus Safran Launchers станет основным глобальным игроком в отрасли ракет-носителей, способным уловить рост рынка и улучшить обслуживание потребностей как государственных, так и коммерческих заказчиков. Европа на самом деле обладает всем необходимым, чтобы занять выигрышное положение в гонке технологий, которая как и раньше, очень благоприятным образом скажется на аэрокосмической отрасли».
 
Том Эндерс и Жан-Поль Эртеман также поблагодарили команды сотрудников Airbus Group и Safran, которые на протяжении последних месяцев работали над созданием новой компании в рекордно короткие сроки. Благодаря поддержке со стороны заказчиков и акционеров уже получена значительная часть разрешений контролирующих и консультационных органов для Arianespace и двух советов предприятий Airbus Group и Safran, например, со стороны антимонопольных органов. Закрытие следки ожидается 31 декабря 2014 года, когда будут завершены финальные формальности.
 
"Подписание документов стало первым начальным этапом сделки. На следующем этапе вся деятельность Airbus Group и Safran, связанная с ракетами-носителями, будет объединена в рамках совместного предприятия", - отметили в Airbus Group.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWfzd
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer