Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


Александр Михеев: Мы заинтересованы в дальнейшем развитии ОАО "Редуктор-ПМ"

Переслать новость другу

Гендиректор холдинга ОАО "Вертолеты России" Александр Михеев посетил "Редуктор-ПМ"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

3 декабря, AEX.RU –  Александр Михеев, генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (в составе Госкорпорации Ростех), посетил с рабочим визитом пермское предприятие ОАО «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ»), входящее в холдинг. Он осмотрел механосборочные цеха, испытательную базу, а также строительную площадку, на которой возводится крупнейший в стране сборочно-испытательный комплекс вертолетных редукторов и трансмиссий, сообщает пресс-служба холдинга.
 
Во время визита управляющий директор ОАО «Редуктор-ПМ» Николай Семикопенко доложил о выполнении плана производства в 2014 году, в том числе в части гособоронзаказа, и перспективах развития предприятия в 2015-2016 годах. «Сегодня «Редуктор-ПМ» – динамично развивающееся предприятие, – отметил Александр Михеев. – Здесь на высоком уровне отработаны базовые для редукторостроения технологии. Пермское предприятие является бесспорным лидером в стране, например, по обработке спирально-конических зубчатых колес. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии завода, так как уровень его компетенций непосредственно влияет на многие проекты, реализуемые холдингом сегодня». 
 
В настоящее время «Вертолеты России» вкладывают значительные средства в развитие пермского предприятия. На базе «Редуктор-ПМ» формируется центр компетенции по проектированию, производству, испытаниям и послепродажному обслуживанию вертолетных трансмиссий. Уже проделан большой объем работы по технологическому перевооружению завода. Последние три года технологическое переоснащение «Редуктор-ПМ» проходило в рамках реализации крупных инвестиционных проектов «Модернизация механообрабатывающего и создание химико-термического производств», «Создание производства главного редуктора ВР-26 для вертолетов Ми-26», «Модернизация производства для реализации программы выпуска редукторов ВР-14 и трансмиссий 8М для вертолетов Ми-8/17», отметили в "Вертолетах России". 
 
В ходе визита Александр Михеев осмотрел участок химико-термической обработки, познакомился с ходом модернизации линии гальваники. Также он побывал на участках, где установлены современные станки для обработки зубчатых колес, ротационной вытяжки труб трансмиссий, обработки крупногабаритных корпусных деталей. Особым пунктом программы стало посещение испытательной базы предприятия. На заводе «Редуктор-ПМ» спроектированы, построены и сертифицированы уникальные стенды для испытаний трансмиссии 8М, главных редукторов ВР-8А и ВР-14 для вертолетов типа Ми-8/17, хвостовой трансмиссии и угловых редукторов вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник». Сейчас ведутся сборка и монтаж стенда для испытаний главных редукторов ВР-23 для вертолетов «Ансат». На всех стендах реализована эффективная механически-замкнутая кинематическая схема, установлены современные измерительные и управляющие компоненты, создана специальная автоматизированная система управления.
 
«Создание современной испытательной базы – одна из главнейших задач нашего предприятия, – подчеркнул Николай Семикопенко. – Под этот проект в сентябре 2014 года мы начали строительство сборочно-испытательного комплекса. Работы идут высокими темпами, и мы стараемся не сбавлять их. Это касается и технологического перевооружения предприятия и формирования полноценного конструкторского бюро. Как и другие предприятия холдинга, «Редуктор-ПМ» участвует в создании новых вертолетов Ми-171А2 и Ка-62. Это накладывает на нас особые обязательства, требует серьезной подготовки и развития производственной, технологической и конструкторской баз».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer