Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


На "Байконуре" началась подготовка пуска РН "Стрела" со спутником ДЗЗ "Кондор-Э"

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

3 декабря, AEX.RU –  На "Байконуре" российские специалисты приступили к работам по подготовке пуска ракеты-носителя «Стрела» со спутником дистанционного зондирования Земли «Кондор-Э», пишет Военно-промышленный курьер.
 
«Спутник был доставлен на космодром 1 декабря, и после необходимого подготовительного цикла начались работы по его предстартовым проверкам», - заявил источник на космодроме.  
 
Космический аппарат «Кондор-Э» построен «НПО машиностроения» по заказу иностранного заказчика. Пуск ракеты-носителя легкого класса «Стрела» с радиолокационным спутником дистанционного зондирования Земли «Кондор-Э» намечен на 18 декабря.
 
Серия спутников «Кондор» разрабатывается ОАО «НПО машиностроения». Спутники строятся по модульному принципу и состоят из базовой платформы и модуля полезной нагрузки, в качестве которой могут быть использованы радиолокатор с синтезированной апертурой, оптико-электронная и научная аппаратура.
 
Спутники «Кондор» предназначены для получения высококачественных изображений, необходимых для мониторинга земной поверхности и океанов, экологического мониторинга и эффективного управления природными ресурсами. Запуск на орбиту первого спутника «Кондор» был произведен с Байконура 27 июня 2013 года.
 
Выведение спутников «Кондор» с Байконура выполняется при помощи ракеты-носителей легкого класса "Стрела" (созданных в «НПО машиностроения» на базе РС-18, УР-100Н УТТХ). Для пусков этой ракеты на Байконуре используется шахтная пусковая установка на площадке 175.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs8mk
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/spb/, подробности по ссылке.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/international/sng/uzbekistan/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer