Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2014 г.


Морских пилотов для ВМФ России будут готовить в Ейске

Переслать новость другу

МиГ-29К
Фото с сайта migavia.ru

3 декабря, AEX.RU –  Российских пилотов палубной авиации будут готовить к полетам на МиГ-29К/КУБ в Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ в Ейске, сообщил РИА Новости официальный представитель ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
 
Днем ранее состав морской авиации ВМФ России пополнили 10 современных многофункциональных корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ.
 
"Программа подготовки пилотов будет реализована на базе Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России (г. Ейск)", — сообщил Дыгало.
 
Он также отметил, что в ходе переподготовки летчики морской авиации отработают комплекс обязательных полетов с летчиками-инструкторами, выполнят полеты с целью освоения возможностей техники при выполнении фигур высшего пилотажа, а также освоят ряд учебных задач на практическое применение авиационных комплексов вооружения.
 
Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ являются многофункциональными самолетами поколения 4++, предназначенными для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием в любых погодных условиях.
 
Самолеты способны развивать скорость более 2 тысяч километров в час и совершать полеты на расстояние до полутора тысяч километров. В состав комплекса вооружения истребителей входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые и неуправляемые авиабомбы, неуправляемые ракеты и встроенная 30-миллиметровая пушка.
 
В 2009 году самолеты МиГ-29К/КУБ в рамках государственных испытаний успешно выполнили серию испытательных полетов с палубы тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBggnj
Установка жалюзи на пластиковое окно на http://remont.youdo.com/minor-repair/jalousie/plastic-window/.
Положить плитку на пол на http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer