Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Четыре дельфина-афалина и два морских котика доставлены в аэропорт Иркутска

Переслать новость другу

Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

8 декабря, AEX.RU –  Четыре дельфина-афалина и два морских котика прибыли в Иркутск воздушным транспортом. Их доставили чартерным рейсом из Владивостока, который выполнил грузовой самолёт Ан-32, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
"На его борту были две клетки с морскими котиками, одна с дрессированными собаками и две больших ванны, в которых совершали путешествие дельфины-афалины. Нужно отметить, что морских животных в аэропорту Иркутска обслужили впервые. Сотрудники предприятия волновались по поводу перемещения ванн с дельфинами, весом 2,5 тонны каждая. Они заполнены морской водой, в них находилось по 2 дельфина", - говорится в сообщении. 
 
Для того чтобы провести разгрузку, к самолёту прибыли специальные фронтальные погрузчики и подъемник Commandor. Ан-32 оборудован краном. С его помощью в салоне передвигали ванны с дельфинами. Затем с помощью фронтального погрузчика их опускали на специальную телегу и буксировали к автофургонам. 
 
"Чтобы животные не замёрзли, в салон самолёта с помощью машины УМП-350 подавали горячий воздух, также Ан-32 подключили к передвижному источнику электропитания – автомобилю GA-160. А на время перемещения по улице ванны с дельфинами накрыли теплоизоляционными материалами. Работы произвели максимально быстро", пояснили в пресс-службе. Специалисты отметили: дельфины-афалины и морские котики перенесли полёт и транспортировку по земле очень хорошо и вскоре начнут выступления. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer