Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Инвесткомпания "Авиализинг" подала заявление о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

8 декабря, AEX.RU –  ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" подало заявление о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом, следует из материалов Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа, передает ТАСС.
 
Заявление ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" о признании авиакомпании "ЮТэйр" банкротом не окажет влияния на операционную деятельность авиаперевозчика, сообщили сегодня в пресс-службе "ЮТэйр".
 
Заявление подано 4 декабря, зарегистрировано 8 декабря. "Авиализинг" требует признать банкротом авиакомпанию "ЮТэйр "банкротом из-за долга в размере около 3,5 млн рублей за аренду самолета Ту 154-М. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Арбитражного суда.
 
В настоящее время сумма долга за аренду самолета превышает 3,5 млн рублей, отметили в суде со ссылкой на заявление "Авиализинга".
 
"Поэтому "Авиализинг" обратился в суд с требованием признать банкротом "ЮТэйр". Исковое заявление только зарегистрировано в суде. У суда есть пять дней на его принятие", - сказали в пресс-службе.
 
Пермский "Авиализинг" в 2012 году уже пытался безуспешно обанкротить "ЮТэйр". Причиной судебных споров двух компаний тогда была долгосрочная аренда самолетов Ту-154. "Авиализинг" требовал от "ЮТэйр" просроченных выплат. "В 2011 году авиакомпания арендовала самолет у "Авиализинга". За два года "ЮТэйр" задолжала инвесткомпании порядка 2,6 млн рублей. "Авиализинг" подал исковое заявление в суд о взыскании долга с авиакомпании. 20 марта 2014 года суд частично удовлетворил исковые требования из- за того, что "ЮТэйр" частично оплатил долг - 1,4 млн рублей. По исполнительным производствам с авиакомпании было взыскано еще порядка 1 млн рублей долга", - пояснили в суде.
 
Ранее в декабре лизинговая компания "ЮГРА СПб" обратилась в суд с требованием взыскать с "ЮТэйр" 687 млн рублей долга по четырем векселям.
 
Кроме того, аэропорты Кольцово и Перми требуют взыскать с "ЮТэйр" около 9,5 млн рублей. Иск Кольцово на сумму порядка 2 млн рублей зарегистрирован в арбитражном суде Свердловской области. Иск пермского аэропорта на сумму около 7 млн рублей поступил в краевой арбитражный суд.
 
"ЮТэйр" сейчас ведет оптимизацию и сокращение производства. В рамках программы "Импульс" компания намерена сократить на 20% маршрутной сети (в период осенне-зимней навигации 2014-2015 гг сокращены наиболее экономически неэффективные рейсы). По предварительным оценкам, "Импульс" позволит сократить производственные расходы "ЮТэйр" на 10 млрд рублей до конца 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer