Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Обломки Ми-2, разбившегося месяц назад на озере на Ямале, планируется доставить в Ноябрьск

Переслать новость другу

Ми-2
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

8 декабря, AEX.RU –  Сотрудники "Ямалспаса" и следователи в понедельник направились к озеру Семерка, где 2 ноября потерпел катастрофу Ми-2, чтобы вывезти обломки воздушного судна, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Новоуренгойском следственном отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР.
 
"Каким образом вывозить обломки - с помощью вертолета или вездеходов - будет решено на месте. Вертолетом - дорого, на машинах - сложно", - отметили в следственном отделе.
 
Раньше добраться до обломков было невозможно, так как лед на озере, где вертолет потерпел катастрофу, не был достаточно прочным. Предполагается, что обломки будут доставлены в Ноябрьск уже на этой неделе.
 
Ранее сообщалось, что 2 ноября в озере Семерка в ЯНАО в 200 метрах от берега обнаружен вертолет Ми-2 в разрушенном состоянии. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли. Следствие рассматривает три основные версии катастрофы вертолета - ошибка пилотирования, отказ техники и сложные погодные условия.
 
В ходе проводимых следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что вылет производился без соответствующего официального разрешения из города Ноябрьска. По факту катастрофы вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух человек".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer