Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 декабря 2014 г.


Минобороны: Угроза России в воздушно-космической сфере будет неуклонно возрастать

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

8 декабря, AEX.RU –  Воздушно-космическая безопасность страны становится важнейшей составляющей национальной безопасности, заявил первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, передает ТАСС.
 
"Фундаментальным образом меняется характер содержания вооруженного противоборства, взгляды на строительство Вооруженных сил. Воздушно-космическая безопасность страны становится важнейшей составляющей национальной безопасности, а воздушно-космическая оборона должна занять одно из центральных мест по обеспечению системы обороны государства", - сказал он на конференции, посвященной столетию создания ПВО в России.
 
По словам замминистра, "ведущие государства делают главную ставку на завоевание господства в воздухе и космосе, проведение в самом начале войны массированных воздушно-космических операций с нанесением ударов по стратегическим и жизненно важным объектам по всей глубине страны".
 
"В современных условиях и ближайшей перспективе основные опасности для Российской Федерации с точки зрения потенциально возможных нанесений ударов по стратегическим объектам будут представлять средства воздушно-космического нападения, - отметил Бахин. - При этом в перспективе степень самих угроз России в воздушно-космической сфере будет неуклонно возрастать".
 
Ответом на эти угрозы, считает генерал, должны стать "интеграция и модернизация всех сил и средств воздушно-космической обороны".
 
"Воздушно-космическая безопасность страны стала де-факто одной из важнейших составляющих национальной безопасности, а создание воздушно-космической обороны Вооруженных сил становится первостепенной по срочности и важнейшей по последствиям стратегической задачей", - подчеркнул Бахин.
 
Он отметил, что совершенствование воздушно-космической обороны должно идти по пути изменения организационной структуры, поступления на вооружение войск ВКО нового вооружения и военной техники. "Это позволит в условиях напряженного бюджета страны гибко реагировать на возможные угрозы в воздушно-космической сфере, принимать адекватные меры по их нейтрализации, поддерживать безопасность на должном уровне", - сказал Бахин.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer