Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 февраля 2014 г.


Инспекторы Комитета гражданской авиации Казахстана прошли очередной курс обучения ICAO

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

10 февраля, AEX.RU –  35 сотрудников Комитета гражданской авиации Казахстана прошли обучение по курсу «Человеческий фактор в авиации» Международной организации гражданской авиации (ICAO), сообщили в пресс-службе  Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.
 
«Стоит отметить, что данный курс проводился директором Института ICAO в г. Киев Галиной Сусловой. Главной целью обучения явилось повышение эффективности работы государственных авиационных инспекторов, а также улучшение уровня безопасности полетов. Так, в ходе обучения инспекторами КГА были изучены меры по предотвращению авиационных происшествий, происходящих по причине человеческого фактора», - говорится в сообщении.
 
Таким образом, инспекторами Комитета уже пройдено в общей сложности шесть обобщенных и профильных обучающих курсов, в том числе - по производству полетов, летной годности и методике проведения аудита. По итогам обучения все специалисты получили сертификаты об успешном прохождении курсов.
 
«Обучение сотрудников Комитета представителями института ICAO, напомним, стартовало в Казахстане в декабре прошлого года. Теперь, после прохождения теоретической подготовки, сотрудникам Комитета в течение февраля-марта текущего года в зависимости от направления работы предстоит пройти стажировку на рабочем месте под руководством экспертов Бюро технического сотрудничества ICAO. Стоит отметить, что подобные курсы в Казахстане  организованы впервые, и теперь они будут проводиться на постоянной основе», - пояснили в ведомстве.
 
Отметим, что повышение уровня квалификации отечественных авиационных инспекторов призвано устранить замечания аудита ICAO, проведенного в РК в 2009 году. В качестве других мер, предпринятых с этой целью, можно выделить принятые в прошлом году поправки в закон РК об использовании воздушного пространства и деятельности авиации. Всего поправок 80, и 69 из них касаются вопросов безопасности полетов.
 
«Наряду с этим Комитет гражданской авиации был полностью  укомплектован 65 квалифицированными специалистами, 40 из которых – государственные инспекторы. К слову, для привлечения к работе в Комитете специалистов высокого уровня, оплата их труда была приведена в соответствие с уровнем заработной платы в предприятиях отрасли», - отметили в пресс-службе.


 
 


комментарии (1):

Анатолий-Пулково      10/02/2014 [23:08:37]#1
оплата их труда была приведена в соответствие с уровнем заработной платы в предприятиях отрасли», - отметили в пресс-службе.

За счет Казаэронавигации. Для этого много ума не надо.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1VTE
Регулировка металлических дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/metal/tag/regulirovka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer