Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2014 г.


Согласованы маршруты полетов авиации ВВО и НОРАД на учениях "Бдительный орел-2014"

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

12 февраля, AEX.RU – Сегодня в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо, США) стартовала первая в текущем году конференция по планированию командно-штабного антитеррористического российско-американо-канадского учения «Бдительный орел-2014», сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

От российской стороны в мероприятии принимают участие представители командования ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО) во главе с командиром бригады воздушно-космической обороны генерал-майором Дмитрием Гоменковым.

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД) на планирующей конференции представляет директор отдела проведения совместных учений Джозеф Боннет III.

В первый день консультаций офицеры ВВО и представители НОРАД обсудили сценарий проведения компьютерного командно-штабного учения, согласовали маршруты полетов авиации ВВО и НОРАД, а также самолетов, условно захваченных террористами. Также рассматривались вопросы организации каналов связи между штабами руководства в России и США, информационного обеспечения международного учения, рассказали в Минобороны.

Впервые в качестве наблюдателей на планирующей конференции присутствуют представители воздушных сил самообороны Японии.

Совместное российско-американо-канадское учение «Бдительный орел» проводится с 2006 года. Один раз в два года оно проходит с отработкой практических действий ВВС России и НОРАД.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer