Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2014 г.


В Приморье появятся 11 вертолетных площадок для санитарной авиации

Переслать новость другу

Вертолет Bell 407 GX санавиации Приморья
Фото с сайта primorsky.ru

21 февраля, AEX.RU – Одиннадцать вертолетных площадок для санитарной авиации, которая будет доставлять нуждающихся в медпомощи в лечебные учреждения, появятся в Приморье, сообщает пресс-служба администрации края.

«Площадок, куда будет садиться вертолет, и где к нему сможет подъехать автомобиль скорой помощи, чтобы доставить больного в реанимацию, родильный зал или куда потребуется, будет для начала 11 по всей территории края. Это межрайонные медицинские центры», - сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.

«Он отметил, что еще две площадки расположатся на территории Владивостока. Одна из них – вблизи медицинского центра ДВФУ для оказания высокотехнологичной помощи больным. Вторая – около «тысячекоечной» больницы, где также находится травматологический центр, детская больница и расположится  онкодиспансер, который будет открыт в этом году», - рассказали в пресс-службе.

Вице-губернатор уточнил, что непосредственно площадок базирования вертолетов, откуда они будут отправляться на вызовы, будет две – на севере и юге края. На них будут созданы необходимые условия для технического обслуживания и охраны вертолетов, наличия запасов топлива.

«Край у нас достаточно широкий, и мы смотрим площадки, которые своим радиусом будут охватывать максимум территорий, чтобы вертолет успевал долетать до пункта назначения в пределах часа лета», - отметил Павел Серебряков.

Он подчеркнул, что «забирать вертолеты смогут из любой точки края. Специально для этого выбраны небольшие и легкие вертолеты, способные сесть на любую поверхность – на шоссе, на поляну. В случае, если приземление невозможно, вертолеты будут оборудованы лебедками, которые быстро и безопасно поднимут больного на борт».

Инициатором создания санитарной авиации в Приморье выступил Губернатор края Владимир Миклушевский. «Медики знают, что такое «золотой час», это когда для сохранения жизни важна каждая секунда, помощь должна быть предоставлена максимально оперативно», - заявил Владимир Миклушевский.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer