Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2014 г.


Представители Латвии и Псковской области обсудили перспективы возобновления авиасообщения

Переслать новость другу

Фото с сайта pskov.ru

21 февраля, AEX.RU – Сегодня в Псковской области с рабочим визитом находится министр транспорта Латвии Анрийс Матисс. В аэропорту Пскова прошла его встреча с Заместителем Губернатора региона Александром Кузнецовым. Стороны обсудили вопросы развития авиационного и автобусного сообщения между Псковской областью и Латвийской Республикой, организации системы «электронная очередь» через пункты пропуска на государственной границе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

В обсуждении также участвовали председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков, генеральный директор ОАО «Псковавиа» Александр Туманов и его заместитель Игорь Смирнов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Петр Слепченко.

Министр транспорта Латвии выразил слова благодарности присутствующим за внимание к вопросу взаимодействия двух стран. Он напомнил, что во время последнего визита Губернатора Псковской области Андрея Турчака в Латвию один из обсуждаемых вопросов касался возобновления авиасообщения между Ригой и Псковом. «У нас есть возможности для того, чтобы укрепить связи, укрепить наши отношения. Мы видим большие перспективы в возобновлении маршрута «Псков-Рига», — сказал Анрийс Матисс. Он сообщил, что во время визита в Псков намерен ознакомиться с аэропортовым комплексом и имеющимися условиями для принятия воздушных бортов.

Генеральный директор ОАО «Псковавиа» Александр Туманов в ходе обсуждения подчеркнул, что вопрос возобновления авиасообщения по маршруту «Псков – Рига – Псков» важен для приграничного региона. Он также добавил, что в соответствии с Указом Президента РФ аэропорт передают из федеральной собственности в ведение субъекта РФ, что создает дополнительные условия для развития отрасли в регионе и расширения сети авиамаршрутов. Руководитель региональной авиакомпании напомнил, что аэропорт в Пскове имеет статус международного, и в планах на ближайшую перспективу — обновление парка воздушных судов. Компания намерена приобрести более современные суда, в том числе Bombardier CRJ 200.

«В целях реализации всех заявленных задач остро встает вопрос подготовки кадров. Руководство псковской авиакомпании возлагает большие надежды на сотрудничество с коллегами из Латвии и обучение специалистов на базе авиакомпаний в Риге», - рассказали в пресс-службе правительства области.

Анрийс Матисс подчеркнул, что все перечисленные мероприятия, безусловно, будут способствовать развитию авиасообщений с Латвией. Особенно он отметил намерение российской стороны приобрести самолеты CRJ 200, которые активно используются авиаперевозчиками в Латвии. «Инициативу, высказанную губернатором Андреем Турчаком, мы считаем очень хорошей. Я уверен, что мы сможем организовать рейс «Псков-Рига» и тем самым осуществить ваши и наши планы по возобновлению авиасообщения», — подчеркнул министр транспорта Латвии.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer