Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2014 г.


Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности за срыв гособоронзаказа поставщиков деталей для ракет "Вихрь-1"

Переслать новость другу

Вертолеты Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

21 февраля, AEX.RU – Басманная межрайонная прокуратура города Москвы в ходе проверки исполнения законодательства о гособоронзаказе в отношении ЗАО «НПО Высокочастотные системы и технологии» установила, что между ОАО «Кировский завод «Маяк» и Министерством обороны РФ заключен государственный контракт на поставку управляемых ракет «Вихрь-1», входящих в состав авиационных средств поражения вертолета Ка-52, используемых ВВС и ВМФ, говорится в сообщении прокуратуры РФ.

В свою очередь, ОАО «Кировский завод «Маяк» заключило договор с ЗАО «НПО Высокочастотные системы и технологии» на поставку составных частей изделия ракет со сроками исполнения август – сентябрь 2012 года.

Вместе с тем ЗАО «НПО Высокочастотные системы и технологии» договор не исполнял, составные части, предназначенные для сборки управляемых ракет, в полном объеме не поставлял.

В нарушение Федерального закона «О государственном оборонном заказе» ЗАО «НПО «Высокоточные системы и технологии» не реализовало надлежащим образом функции исполнителя оборонного заказа, что привело к срыву его исполнения.

По результатам проверки межрайонный прокурор в адрес руководителя общества внес представление об устранении нарушений закона. По требованию прокурора виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время продукция изготовлена в полном объеме, проведены квалификационные испытания, сказали в прокуратуре.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeNF7
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer