Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2014 г.


США пока не отреагировали на требование о встрече летчика Константина Ярошенко с делегацией России

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

21 февраля, AEX.RU – Власти США до сих пор внятно и официально не отреагировали на требование о встрече летчика Константина Ярошенко с российской делегацией. Об этом заявил ИТАР-ТАСС уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Накануне наш генеральный консул (РФ в Нью-Йорке. - прим.) посетил Ярошенко, но врача (постпредства РФ – прим.) к Ярошенко не пустили, что, конечно, абсолютно неприемлемо, - сказал он. - Должен был состояться телефонный разговор между врачом нашего представительства при ООН и врачом американской тюрьмы, но пока мне ничего не известно о результатах".

Собеседник агентства подчеркнул, что "это не только не отменяет, а, наоборот, повышает актуальность приезда нашей делегации с участием врачей". "Те выборочные медицинские процедуры, которые были проведены (два ЭКГ, УЗИ), нельзя назвать полноценным обследованием", - отметил дипломат.

"Мы в любом случае продолжаем настаивать на том, чтобы все законные интересы и права нашего гражданина были соблюдены, - сказал уполномоченный. - У нас вызывает недоумение то, что до сих пор нет внятной официальной реакции на наши требования о том, чтобы российская делегация посетила нашего гражданина, который, судя по всему, нуждается в очень серьезном лечении".

"Что касается того, что нам сказали, что у американских врачей нет особых оснований для беспокойства, то, во-первых, мы еще не видели этого на бумаге, - обратил внимание Константин Долгов. - Во-вторых, более чем странно, что сам Константин Ярошенко не проинформирован об итогах обследования". "Верить на слово в таком серьезном вопросе мы не можем", - добавил он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer