Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2014 г.


Суд в особом порядке рассмотрит уголовное дело о катастрофе Ан-2 с парашютистами

Переслать новость другу

Фото с сайта kar-femida.kz

24 февраля, AEX.RU – Югорский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в понедельник в особом порядке начнет рассматривать дело о катастрофе Ан-2, которая произошла в ноябре 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Пилот этого самолета ранее полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

По информации суда, летчика обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека и причинение крупного ущерба. Кроме того, ему вменяется использование заведомо подложного документа — свидетельства пилота-любителя.

По данным следствия, «обвиняемый заправил Ан-2 автомобильным бензином АИ-95, который не подлежал к использованию на данном типе воздушного судна. Пилот самостоятельно произвел техобслуживание и не выявил, что самолет перед вылетом был неисправным и непригодным для эксплуатации».

В сообщении суда отмечается, что, по версии следствия, «летчик нарушил технику пилотирования, поскольку осознанно вывел самолет на закритические углы атаки при выполнении энергичного разворота для захода на вынужденную посадку с курсом, обратным взлетному. При этом он работал по подложному свидетельству пилота-любителя, где были ложные данные о его продлении, а также ложные квалификационные и особые отметки».

25 ноября 2012 года самолет Ан-2 упал и загорелся после взлета с посадочной площадки "Комсомольский" города Югорска. На борту было десять человек: пилот и пассажиры, восемь из которых планировали прыгать с парашютом. Все находившиеся на борту получили травмы, один из пассажиров впоследствии скончался.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer