Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2014 г.


В Вологде туристам будут предоставлять услугу по осмотру достопримечательностей с самолета

Переслать новость другу

Спасо-Прилуцкий Дмитриев монастырь (Вологда)
Фото с сайта vologda-portal.ru

24 февраля, AEX.RU – Осмотреть достопримечательности Вологды туристы смогут теперь с воздуха. Корпорация развития Вологодской области, авиаспортивный клуб ДОСААФ России и вологодская туристическая компания "Пилигрим" в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве в сфере авиатуризма. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Пока туристы едут до аэродрома, для них проводится обзорная экскурсия, потом она продолжается уже в самолете, - рассказала директор туристической компании Наталия Киселева. - Люди смогут посмотреть с высоты птичьего полета на монастыри, памятники, на нашу природу". По ее словам, стоимость такой экскурсии будет примерно 1200 рублей.

Со временем может появиться услуга регистрации брака в летящем самолете и авиаэкскурсии в другие города Вологодской области.

Туристические полеты будут проводиться на самолетах авиаспортклуба ДОСААФ. Сейчас в их собственности есть два самолета Ан-2 и несколько воздушных судов Як-52. В рамках туристического проекта специалисты клуба будут оказывать для всех желающих услуги по организации прыжков с парашютом и обучение пилотированию легкомоторных самолетов, для тех, кто решил приобрести воздушное судно в личную собственность.

Еще одним направлением деятельности станет предоставление аэродрома "Труфаново" для граждан, которые путешествуют по России на частных самолетах. "Они смогут сесть на наш аэродром, дозаправиться, получить аэронавигационное сопровождение и уйти дальше по маршруту своего следования", - рассказал директор клуба ДОСААФ России Валерий Кутузов.

Идеологической основой развития в регионе авиационного туризма стала история авиации, которая, по мнению организаторов, связана с Вологодской областью. "Идея создания летательной винтокрылой машины пришла русскому военному Александру Можайскому, когда он жил в Вологодской губернии в 60-х годах XIX века, - отметил начальник департамента туризма области Владимир Осиповский. - Патент на такой аппарат он получил чуть позже братьев Райт". Сейчас в поселке Можайское в Вологодской области открыт дом-музей авиаконструктора, где собраны в том числе архивные документы о создании Александром Можайским первого летательного аппарата.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer