Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2014 г.


Дмитрий Рогозин: Имя начальника космодрома "Восточный" назовут в конце недели

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта komi.er.ru

24 февраля, AEX.RU –  Имя начальника космодрома "Восточный" может быть озвучено в конце этой недели, сказал журналистам зампред правительства России Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.
 
Отвечая на вопрос, насколько критичны сейчас отставания по графику на космодроме, Рогозин заверил, что срок сдачи стартового комплекса под "Союз-2" — середина следующего года. Отставание по графику на космодроме "Восточный", по словам вице-премьера, явление временное и связано отчасти с дезорганизацией.
 
"Эти работы были дезорганизованы с самого начала. В течение прошлого года нужно было состыковать Спецстрой и Роскосмос. В конце этой неделе на совещании председателя правительства,  я знаю позицию руководителя Роскосмоса, он будет настаивать на формировании новой должности — директора космодрома Восточный", — заверил Рогозин.
 
Пояснив, что должность будет прописана, если будет принято решение по новой структуре Роскосмоса.
 
"Что касается отставания, то нужно учитывать, мы давно космодромы не строили, а сейчас мы фактически по двум космодромам ведем работы — "Восточный" и "Плесецк". На "Плесецке" все для запуска Ангары легкого класса должно быть готово к концу июня, а к концу года — для тяжелого класса. Потом тяжелая Ангара переедет на "Восточный". Так что большой объем, и с учетом, что строим практически в тайге, связан с вопросами организации работ", — пояснил зампред правительства РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZMEn
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer