Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2014 г.


Аэропорт "Сочи" в ночь с 23 на 24 февраля обслужил более 10 тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

24 февраля, AEX.RU – За прошедшую ночь Международный аэропорт Сочи обслужил более 10 000 пассажиров (50% суточного пассажиропотока). Большинство из них – 6500 человек – вылетели международными рейсами (в обычные дни пассажиропоток по международным направлениям составляет в среднем 1000 человек в сутки). Об этом сообщили в пресс-службе компании «Базэл Аэро».

«В основном это были участники и гости Олимпиады, покидающие место проведения XXII зимних Олимпийских игр. Таким образом, количество обслуженных за ночь пассажиров международных рейсов в 6,5 раз превысило обычное. Задержек рейсов по вине аэропорта не было», - утонили в компании.

Международный аэропорт Сочи в ночь с 23 на 24 февраля обслужил более 150 авиарейсов на вылет и на прилет. «В течение сегодняшнего дня аэропорт планирует обслужить около 300 рейсов, из которых более 200 - международных. Всего за текущие сутки аэропорт планирует обслужить более 20 000 пассажиров, что станет очередным рекордом. Обычно аэропорт обслуживает около 5000 человек в сутки. Предыдущий рекорд был поставлен в советское время, когда за сутки было обслужено 15 000 человек», - рассказали в «Базэл Аэро».

«В ночь отъезда участников и гостей Игр аэропорт обработал более 300 тонн багажа, что также является абсолютным рекордом для воздушной гавани олимпийской столицы. Обычная норма обработки багажа составляет 30 тонн в сутки», - добавили в пресс-службе.

За истекшие сутки олимпийскую столицу покинули 15 сборных команд, представлявших на Олимпиаде США, Канаду, Германию, Швецию, Чехию, другие страны. Самолеты вылетали в Цюрих, Вену, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Ньюарк, Осло, Стамбул, Хельсинки, другие европейские и североамериканские города. «Сегодня вечером ожидается вылет «золотого» рейса, на борту которого отправится домой олимпийская сборная России, занявшая на Олимпиаде-2014 первое место», - отметили в компании.

В день закрытия Игр, 23 февраля, аэропорт обслужил 227 рейсов на прилет и на вылет, при этом принял и отправил более 12 300 пассажиров и более 4,3 т багажа. Регулярность полетов составила 92% рейсов, выполненных вовремя. За это время было задержано всего 9 рейсов (менее 4% от общего числа). Причина задержки - позднее прибытие в Сочи. Ни один рейс не был задержан по вине аэропорта.

Напомним, что в дни заезда участников и гостей Игр, с 6 по 9 февраля, Международный аэропорт Сочи обслужил более 47 000 пассажиров и около 1100 рейсов, поставив, таким образом, один из первых своих рекордов.

«Прошедшая ночь стала рекордной для аэропорта и самой загруженной за все время проведения Олимпийских игр. За несколько часов мы обслужили более половины суточного пассажиропотока. При этом, аэропорт отработал в штатном режиме, без каких-либо неудобств для участников и гостей Игр, улетающих домой. Сделать это удалось благодаря слаженной, четкой работе всех служб аэропорта и качественному взаимодействию со всеми ответственными государственными органами. Аэропорт Сочи продемонстрировал свои пропускные и технологические способности, обеспечив максимально комфортное прохождение всех процедур для пассажиров. Сейчас полностью задействован временный терминал D, который, как мы и планировали, принимает на себя основную нагрузку в пиковый день отлета участников и гостей Игр», - сказал генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer