Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2014 г.


В Казахстане разработали типовые правила профессиональной подготовки авиационного персонала

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

24 февраля, AEX.RU – В Республике Казахстан разработаны типовые правила профессиональной подготовки авиационного персонала. Документ, разработанный как национальный стандарт, определяет порядок подготовки, допуска к работе и поддержания профессионального уровня авиационного персонала. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

«В частности, он содержит стандарты профессиональной подготовки таких специалистов, как летный и кабинный экипаж, специалист по поддержанию летной годности ВС, радиотехническому обеспечению полетов, персонал по обслуживанию воздушного движения, поиску и спасанию и др., - рассказали в министерстве. - В свою очередь структура программ нацелена на формирование у специалистов  отрасли компетенций и навыков, установленных международными образовательными стандартами в сфере гражданской авиации. Так, типовые правила отражают основные принципы профессиональной подготовки авиационного персонала Чикагской Конвенции Международной организации гражданской авиации (ИКАО) (1944 г.), Европейских авиационных правил (EASA PART) и Всемирной метеорологической организации (WMO)».

Председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Бекен Сейдахметов отметил, что реализация Типовых программ позволит добиться снижения влияния человеческого фактора на безопасность полетов, повысить качество подготовки авиационного персонала, а также создать эффективный механизм подготовки и поддержания профессионального уровня авиационного персонала.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в период с декабря прошлого года 35 инспекторами Комитета гражданской авиации успешно пройдено в общей сложности шесть обобщенных и профильных обучающих курсов ИКАО. «Теперь сотрудникам Комитета в течение февраля-марта текущего года в зависимости от направления работы предстоит пройти стажировку на рабочем месте под руководством экспертов Бюро технического сотрудничества ИКАО. Стоит отметить, что подобные курсы в Казахстане  организованы впервые, и теперь они будут проводиться на постоянной основе», - сказали в министерстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuoBL
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/dostavka-edi-v-podolske/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer