Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2014 г.


Аэропорт Сочи обслужил 24 февраля более 23 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи

25 февраля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о том, что 24 февраля, в самый загруженный день в работе Международного аэропорта Сочи за почти 70-летнюю его историю, было обслужено более 23 000 пассажиров (в 3 раза больше летнего пика пассажиропотока 21 августа 2013 года). Клиентами аэропорта стали участники и гости Олимпиады, покидающие столицу проведения XXII зимних Олимпийских игр. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Международный аэропорт Сочи 24 февраля поставил собственный «олимпийский» рекорд, обслужив 575 авиарейсов на прилет и на вылет. Таким образом, аэропорт успешно справился с 25%-ным превышением нормативной пропускной способности аэродрома, которая составляет до 24 взлетно-посадочных операций в час. Максимальное количество операций, зафиксированных в этот день, составило 30 взлетов/посадок в час. Суточный пассажиропоток на вылет 24 февраля составил 23 400 человек, что более чем в три раза превысило количество пассажиров, обслуженных на вылет, в самый пиковый летний день прошлого года — 21 августа (7000 человек). 
 
"В день отъезда основной части участников и гостей Игр аэропорт обработал более 409 т багажа (150 000-200 000 мест багажа, включая крупногабаритные и нестандартные грузы), что также явилось абсолютным рекордом для воздушной гавани олимпийской столицы за все время ее существования (с 1945 года). Обычная норма обработки багажа составляет 30 т в сутки. При этом, службы аэропорта почти в 5 раз превысили средний норматив по обработке багажа в расчете на одно воздушное судно (2,2 т), обрабатывая в прошедшие сутки в среднем по 10,5 т на одно воздушное судно. Основной особенностью олимпийских рейсов стала перевозка большого объема багажа в салонах пассажирских воздушных судов, на что требовалось привлечение дополнительных сил и средств аэропорта. Безопасность перевозок при этом не пострадала, поскольку на этих рейсах количество пассажиров было существенно меньше имеющихся в салонах мест. Регулярность полетов за прошедшие сутки составила 92% рейсов, выполненных вовремя. Задержек по вине аэропорта не было. В течение суток допускались незначительные корректировки в расписании по согласованию с авиакомпаниями, выполняющими чартерные рейсы, - в особенности, воздушными судами большой вместимости, - с целью обработки значительного количества багажа спортсменов, делегаций и телевещательных компаний. За прошедшие сутки количество таких рейсов составило не более 20 (менее 8% от общего числа). Напомним, что, помимо регулярных и чартерных авиарейсов, аэропорт Сочи в этот день также обслуживал специальные рейсы, рейсы бизнес-авиации и полеты вертолетов", - рассказали в пресс-службе "Базэл Аэро".
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Вчера аэропорт Сочи с честью выдержал самое большое испытание в своей современной истории! Коллектив предприятия, вместе с привлеченными сотрудниками других авиапредприятий страны, в самый загруженный день в постолимпийский период сумел максимально четко обслужить практически всех гостей и спортсменов. За счет слаженной работы персонала аэропорта, волонтеров, оперативных штабов Росавиации, транспортной дирекции Оргкомитета «Сочи-2014» удалось минимизировать очереди на регистрацию, четко распределить объемы отправляемого багажа и выдержать временной интервал по облуживанию большинства регулярных рейсов. Производительность труда персонала и всего аэропортового комплекса почти в пять раз превысила обычные показатели работы. Мы считаем, что в успехе нашей Олимпиады и наших спортсменов есть частичка труда не только коллектива аэропорта, но и всех работников авиатранспортного комплекса страны, работающих с нами бок о бок".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer