Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 февраля 2014 г.


Прокурор попросил приговорить авиадебошира Сергея Кабалова к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы

Переслать новость другу

Сергей Кабалов
Фото с сайта tutgrodno.com

3 февраля, AEX.RU –  Прокурор попросил назначить авиадебоширу Сергею Кабалову наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС из зала суда.
 
"Полагаю возможным назначить наказание, путем частичного сложения наказания в виде 8 лет и шести месяцев колонии общего режима", - сказал прокурор в ходе обсуждении вердикта присяжных. Прокурор также попросил признать подсудимого виновным в покушении на угон самолета и в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.
 
"Прошу также удовлетворить иск на 500 тысяч рублей в пользу потерпевшего", - отметил прокурор.
 
Коллегия присяжных ранее единодушно признала Кабалова виновным в попытке захвата воздушного судна и нанесении побоев члену экипажа. В то же время присяжные сочли его заслуживающим снисхождения по этому пункту обвинения, тем самым обязав суд назначить ему наказание не выше двух третьих от максимального.
 
После оглашения материалов, характеризующих Кабалова, подсудимый и его адвокат Яворский заявили суду семь ходатайств о допуске к делу нового защитника, передаче дела по подсудности в Когалым, роспуске коллегии присяжных, а также о направлении запроса в Конституционный суд относительно возможности возбуждения уголовного дела против прокурора за сокрытие улик по делу и против присяжных за вынесение заведомо неправосудного вердикта.
 
Судья отклонил заявленный ему отвод, а затем и шесть ходатайств, оставив лишь один вопрос - о роспуске присяжных до вынесения приговора.
 
В ответ на решения судьи Кабалов отказался участвовать в процессе и заявил, что расторгает договор с адвокатом. Суд не нашел оснований для выхода Яворского из процесса, но адвокат заявил, что не имеет больше права представлять интересы Кабалова и пересел на места для зрителей. После ухода Яворского суд предложил Кабалову найти нового защитника и перенес слушания.
 
По версии следствия, 11 января 2013 года Кабалов, находясь в качестве пассажира на борту выполнявшего рейс "Москва - Хургада" самолета авиакомпании "Когалымавиа", совершил действия, "направленные на его захват в целях угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, к членам экипажа и неопределенному кругу других пассажиров".
Кабалов был объявлен в международный розыск. 7 марта его задержали в Гродненской области Белоруссии, а через два месяца доставили в Москву и поместили в СИЗО. Статья, по которой обвиняется Кабалов, предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.


 
 


комментарии (1):

APS1965      04/02/2014 [08:37:20]#1
Мало, надо максимально, чтобы у других желание отпало!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer