Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2014 г.


Кандидаты в космонавты завершили первый этап лётной подготовки

Переслать новость другу


5 февраля, AEX.RU – Участники группы общекосмической подготовки (ОКП, набор 2012 года: Олег Блинов, Пётр Дубров, Игнат Игнатов, Анна Кикина, Сергей Корсаков, Дмитрий Петелин, Андрей Федяев и Николай Чуб) завершили первый этап лётной подготовки. Полёты проходили на подмосковном аэродроме Чкаловский. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

«На первом этапе лётной подготовки, который включён в программу ОКП, кандидаты в космонавты осваивают или поддерживают полученные ранее в ходе предшествующей профессиональной деятельности навыки пилотирования летательного аппарата», - рассказали в Роскосмосе, отметив, что «космонавт проходит лётную подготовку на всех этапах своей профессиональной деятельности». «Так,  её второй этап входит в программу подготовки космонавтов-испытателей и нацелен на поддержание и совершенствование умения управлять самолётом. Наконец, после выполнения космических полётов космонавты возвращаются на аэродром, чтобы продолжать повышение своего пилотажного мастерства, необходимого и в космосе. Космонавты выполняют полёты ежегодно при различных метеоусловиях, как в дневные, так и в ночные смены», - сказали в пресс-службе.

В федеральном космическом агентстве также напомнили, что непрерывное выполнение полётов всеми космонавтами Роскосмоса обеспечивается авиационным управлением Центра подготовки космонавтов. «В ходе лётной подготовки группа ОКП изучила теоретические основы пилотирования самолёта L-39. Затем кандидаты в космонавты получили допуск к практической части курса, которая состояла из непосредственного выполнения полётов. По заключению руководителей управления, кандидаты в космонавты успешно справились с поставленными задачами», - уточнили в Роскосмосе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer