Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2014 г.


Россия и Панама ведут переговоры о прямом авиасообщении

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

5 февраля, AEX.RU – Россия и Панама ведут в настоящее время активные переговоры об открытии прямого воздушного сообщения между двумя странами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Панамы в России Габриэля Соса Гарсиа де Паредеса.
 
В этих переговорах, отметил он, участвуют две российские авиакомпании - "Аэрофлот" и "Трансаэро". "Со своей стороны, Панама при участии национальной авиакомпании Copa готова к организации рейсов между Москвой и Панамой в любом из трех своих международных аэропортов", - указал панамский посол. Он выразил надежду, что прямые авиаперевозки начнутся уже во второй половине этого года.
 
Кроме того, подчеркнул панамский дипломат, в финальной стадии переговоров находится двустороннее соглашение о введении для граждан обеих стран безвизового режима. Это, прежде всего, даст дополнительный импульс развитию торгово- экономических связей.
 
"Одна из моих задач в качестве руководителя панамской дипмиссии в России - привлечение российских компаний в стратегические для нас проекты в сфере логистики и транспорта", - указал Гарсиа де Паредес. Он напомнил, что в настоящее время в его стране реализуются такие важнейшие национальные проекты, как расширение Панамского канала, строительство новых дорог и транспортно-грузовой инфраструктуры. "Возможное участие в них России соответствует интересам обеих стран", - заявил посол.
 
По его словам, большие возможности видятся также в сотрудничестве наших стран в сфере высоких технологий. "Через Панаму проходят крупнейшие телекоммуникационные сообщения в регионе. Наше географическое положение делает перспективным развитие спутниковых телекоммуникаций. Мы были бы рады предложить России участвовать в модернизации и расширении этой инфраструктуры", - заявил Гарсиа де Паредес.
 
В ходе встреч с руководителями Торгово-промышленной палаты РФ и ряда других предпринимательских организаций, сообщил панамский дипломат, "мы договорились о проведении в конце марта в Москве форума представителей деловых кругов наших стран с участием руководства национальной Торгово-промышленной палаты и администрации панамской зоны свободной торговли". Главной целью этой встречи станет привлечение российских инвестиций в Панаму. "Мы видим Россию в качестве важного партнера с большим потенциалом. Надеемся, что в этом году нам удастся подписать совместное соглашение о свободной торговле, - отметил Гарсиа де Паредес. - Мы также заинтересованы в импорте российской тяжелой техники, грузовиков и инновационной технологии".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer