Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2014 г.


Госслужба развития предпринимательства Украины призывает аэропорт "Борисполь" не препятствовать компании "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина"

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

5 февраля, AEX.RU –  Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Украины просит МА "Борисполь" прекратить действия по необоснованному недопуску компании "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" к ведению хозяйственной деятельности на территории аэропорта. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.
 
Представители дочернего предприятия с иностранными инвестициями "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" обратились к главе Госпредпринимательства Михаилу Бродскому с просьбой вмешаться в ситуацию, которая возникла между предприятием и администрацией МА "Борисполь".
 
На днях в ведомстве состоялась встреча с участием представителей компании "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина", ПАО "Международные авиалинии Украины", МА "Борисполь", Антимонопольного комитета, Фонда государственного имущества, регионального отделения Фонда госимущества в Киевской области.
 
Представители "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" сообщили, что компания получила предупреждение об отключении электроэнергии, а также ее работникам был ограничен доступ к объектам инфраструктуры аэропорта для обслуживания воздушных судов. В свою очередь, МА "Борисполь" мотивирует свои действия тем, что выполняет соответствующее предписание прокуратуры.
 
Стоит отметить, что по словам представителей компания "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина" продолжает выполнять свои обязательства по договору, в частности, оплачивает аренду помещений и другие сопроводительные услуги, которые принимаются МА "Борисполь".
 
Представитель Антимонопольного комитета также сообщил, что 31 января текущего года было возбуждено дело против МА "Борисполь" по факту злоупотребления монопольным положением.
 
Вице-президент "МАУ" отметил, что в случае прекращение деятельности компании "Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина". существует существенный риск монополизации рынка кейтеринга на территории аэропорта "Борисполь", что в конечном итоге может привести к удорожанию услуг кейтеринга, а соответственно - и стоимости авиабилетов.
 
В Госпредпринимательства подчеркнули, что госорган держат ситуацию на контроле и готовит соответствующие письма в Кабинет Министров, АМКУ и в прокуратуру.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgfLt
Доставка еды в Красном селе тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/selo/.
Окраска потолка из гипсокартона - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/painting/other/gips/ по ссылке.
Установка двери-гармошка на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer