Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2014 г.


"Борисполь" объединит обслуживание рейсов в терминале D к началу летней навигации

Переслать новость другу

Терминал D аэропорта "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

5 февраля, AEX.RU –  Объединение обслуживания внутренних и международных авиарейсов в пассажирском терминале D международного аэропорта "Борисполь" завершится к началу летней навигации. Об этом заявил и.о. министра инфраструктуры Владимир Козак на брифинге в Кабинете министров в среду, сообщает Укринформ.
 
"Как мы и обещали, к началу летних авиаперевозок будет в терминале D введен зал для внутренних перевозок - совмещение внутренних и международных перевозок в одном терминале для удобства наших пассажиров", - сказал он.
 
Министр инфраструктуры проинформировал, что на сегодня в терминале D аэропорта дополнительно открыты 5 пунктов питания и 4 магазина duty-free. В ближайшие два месяца в терминале откроются еще 5 кафе и ресторанов, расширены 2 существующих магазина и открыты 2 новых магазина duty-free.
 
"Посадочные площади в ресторанах увеличатся в 8 раз, площади торговли - практически в 7 раз. Их будет достаточно. При этом зайдут операторы европейского уровня, и в ближайшее время вы заметите, что обслуживание в терминале D будет на высоком европейском уровне", - подчеркнул В.Козак.
 
Продолжается активная работа по строительству паркинга на 2,5 тыс. мест перед терминалом D. Принято решение расширить перрон терминала для того, чтобы улучшить отстой самолетов, их техническое обслуживание и стыковку.
 
В.Козак проинформировал, что в 2014 г. начать выполнять рейсы в "Борисполь" планируют 8 новых крупнейших авиакомпаний Европы. В Мининфраструктуры ожидают увеличения пассажиропотока в аэропорту минимум на 15% по итогам года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer