Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2014 г.


В Белоруссии на совместное дежурство по ПВО заступила вторая смена российских военнослужащих

Переслать новость другу

Фото с сайта mil.by

5 марта, AEX.RU – На совместное боевое дежурство по ПВО в 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь заступила вторая смена российских военнослужащих, рассказали в Минобороны Белоруссии.

«Накануне для плановой замены первой смены российских военнослужащих на аэродром «Барановичи» прибыла авиационная техника и личный состав из состава 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России», - рассказали в ведомстве.

Совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне организовано в соответствии с соглашением между РФ и Белоруссией о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО.

Первая смена российских летчиков заступила на совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне Союзного государства Белоруссии и России в декабре 2013 года.

«Во время несения боевого дежурства российские военные летчики показали высокий профессионализм и летное мастерство, в том числе в ходе проверки боевой готовности, проводившейся по распоряжению Президента Белоруссии. Российские экипажи совместно с белорусскими военнослужащими успешно выполнили поставленные задачи по перехвату и условному уничтожению контрольных целей. Организация совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне позволила повысить боевые возможности дежурных сил в рамках Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России», - скзали в Минобороны.

В пресс-службе добавили, что «единая региональная система ПВО Белоруссии и России прошла успешную апробацию в ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки, в том числе на совместном учении вооруженных сил Белоруссии и России «Запад-2013».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer