Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2014 г.


28 марта в Москве прошла международная конференция "Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ"

Переслать новость другу

Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ

1 апреля, AEX.RU –  28 марта 2014 года в Москве, в гостинице InterContinental, успешно прошла 6-я ежегодная международная конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ». В ходе мероприятия были озвучены наиболее актуальные темы, касающиеся финансового состояния авиатранспортной отрасли, рынка лизинга. Участники конференции обменялись мнениями о дальнейшем развитии событий на российском рынке авиаперевозок, влиянии на него ситуации на глобальном рынке.
 
Всего в мероприятии приняли участие более 130 делегатов, среди них руководители 22 авиакомпаний из России и СНГ, представители российских и зарубежных лизинговых компаний, банков, консалтинговых, юридических и страховых компаний, ведущие авиационные аналитики и консультанты, представители СМИ.
 
В первой сессии «Экономика российских авиакомпаний: откровенный разговор» состоялись круглые столы, участники которых обсудили вопросы развития рынка авиаперевозок в 2013 и 2014 гг.; финансовые результаты и положение российских авиакомпаний; и факторы, ухудшающие экономическую эффективность и глобальную конкурентоспособность российских авиаперевозчиков. В обсуждениях приняли участие представители компаний АльфаСтрахование, ТКП, ГосНИИ ГА, инвестиционной компании «Регион», авиакомпаний «ВИМ-Авиа», «Добролет», «Группа компаний С7» и другие.
 
Сессию «Рынок авиационного финансирования и лизинга» открыл Александр Рубцов, генеральный директор «Ильюшин Финанс Ко.», который в своем выступлении поделился опытом операционного лизинга региональных ВС. Затем состоялся круглый стол, посвященный текущему состоянию и развитию различных форм лизинга в России, в котором приняли участие David Beker, вице-президент по маркетингу ILFC, Павел Пискун, директор управления по развитию международного бизнеса «Сбербанк Лизинг», Руслан Павлинский, начальник управления инвестиционного финансирования авиакомпании «ЮТэйр».
 
Борис Бычков, генеральный директор Airclaims CIS, обобщил тенденции развития авиационного финансирования и лизинга в мире в 2014 г. О факторах привлекательности и ключевых рисках с точки зрения инвестора в авиационной отрасли России рассказал участникам конференции Дмитрий Монастыршин, главный аналитик управления исследований и аналитики «Промсвязьбанка». С обзором мировой практики приобретения региональных реактивных и турбовинтовых самолетов выступил Mark Diamond, партнер консультационной компании ICF SH&E. Завершил конференцию круглый стол на тему «Особенности приобретения региональных ВС», в рамках которого к участникам присоединились Елена Власова, руководитель проекта лизинговой компании ГТЛК, и Константин Мехоношин, директор по внешнеэкономической деятельности авиакомпании «РусЛайн».
 
Спонсорскую поддержку оказали компании CFM International, «ГТЛК», «Ильюшин Финанс Ко.».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer