Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2014 г.


Atlasjet инвестирует в развитие перевозок на украинском рынке $15 млн

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

14 апреля, AEX.RU –  Новая авиакомпания "Atlasjet Украина" (Львов) намерена инвестировать в развитие перевозок на украинском рынке $15 млн за пять лет. Перевозчик откроет первый рейс в мае. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Сергей Подгородецкий в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.
 
По его словам, "Atlasjet Украина" будет работать по модели классического сетевого авиаперевозчика, однако с приемлемой ценовой политикой. "Все услуги, в том числе питание, бесплатная регистрация на рейсы, перевозка багажа (10 кг ручной клади), будут включены в стоимость, а рейсы будут стыковаться. На борту два класса — бизнес (8 кресел) и экономический (150 кресел)", — рассказал Подгородецкий. Он добавил, что компания сфокусируется на регулярных рейсах и не будет выполнять чартеры.
 
Сейчас у "Atlasjet Украина" два самолета Airbus 320, в мае-июне ожидается поступление третьего борта, до конца года — еще одного. В будущем авиакомпания намерена довести флот до 15 самолетов. "Atlasjet Украина" ориентируется прежде всего на рейсы в/из Стамбула. "Хотим развивать украинский рынок, поэтому создаем мини-хаб в терминале В аэропорта Борисполь. В ближайшей перспективе планируем летать в Стамбул из Киева, Харькова, Донецка, Одессы и Львова. Также наши пассажиры смогут пересаживаться в аэропорту Ататюрк в Стамбуле на самолеты турецкого Atlasjet и лететь на Кипр и в Анталию. В дальнейшем планируем летать из Киева в Тбилиси, Москву, Санкт-Петербург, Краков (из Киева и Львова), а также аэропорты Италии, Испании и в Азербайджан", — рассказал Подгородецкий.
 
Он сообщил, что также в планах авиакомпании активизировать перевозки между западной и восточной частями Украины.
 
Напомним, авиакомпания "Atlasjet Украина" создана в 2013 году во Львове, весной текущего года получила сертификат эксплуатанта. Базируется в аэропорту Борисполь и Львове. 2,5% авиакомпании владеет гендиректор "Atlasjet Украина" Сергей Подгородецкий, еще 7,5% — различные физлица Украины, 41% акций — у AIC Investment Group Ukraine, 49% — у турецкой Atlasjet.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer