Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2014 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" привлечена к административной ответственности за задержку рейса "Тюмень – Пхукет"

Переслать новость другу


17 апреля, AEX.RU – По результатам прокурорской проверки авиакомпания «ЮТэйр» привлечена к административной ответственности за задержку рейса, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, поводом для проведения проверки стал факт задержки 26 января 2014 года вылета рейса «Тюмень – Пхукет». Задержка составила более 8 часов.

«Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, а также лицензионным условиям авиаперевозчик не обеспечил своевременную замену воздушного судна, прибытие которого в аэропорт «Рощино» (г. Тюмень) задерживалось, что повлекло несвоевременную перевозку пассажиров. Кроме того, в нарушение требований федеральных авиационных правил авиакомпания не выполнила обязанность по обеспечению пассажиров прохладительными напитками при ожидании вылета рейса», - сказали в пресс-службе.

«В связи с этим Тюменским транспортным прокурором в отношении авиакомпании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По итогам его рассмотрения мировым судьей юридическому лицу назначено административное наказание в виде предупреждения. В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору авиакомпании внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении», - добавили в прокуратуре.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer