Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2014 г.


Ректоры МГТУ ГА и СПбГУ ГА обсудили вопросы расширения сотрудничества

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

17 апреля, AEX.RU –  Ректоры Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации (СПбГУ ГА) – профессоры Борис Елисеев и Михаил Смуров – обсудили вопросы расширения сотрудничества двух вузов в научной и образовательной сферах. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.
 
Переговоры ректоров двух ведущих российских авиационных вузов прошли в четверг в рамках визита в северную столицу делегации МГТУ ГА. В ее состав, помимо ректора, вошли проректор по научной работе и инновациям, профессор Вадим Воробьев и руководители ведущих научных школ, профессоры Лев Елисов и Владимир Ципенко, отметили в МГТУ ГА.
 
Университеты гражданской авиации Москвы и Санкт-Петербурга традиционно стараются поддерживать дружеские партнерские отношения, признавая друг у друга авторитет научных школ и высокий уровень подготовки кадров для отрасли. Вузы давно и плодотворно сотрудничают по таким направлениям как совместные научные исследования, участие в диссертационных советах, обмен научными трудами, совместные публикации, участие в конференциях, взаимодействие в рамках работы Учебно-методических объединений (УМО) вузов.
 
«Сегодняшняя встреча может стать по-настоящему отправной и придать новый толчок развитию давних отношений двух вузов. Кроме того, мы в очередной раз убедились в том, что у нас общее понимание - крайне важно расширять наше сотрудничество. Только такой подход способен поддерживать отраслевую систему подготовки кадров в России на уровне, отвечающем современным мировым стандартам и растущим требованиям отрасли», - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.
 
У университетов-партнеров большой потенциал сотрудничества в направлении разработки новых эксплуатационных основных образовательных программ в рамках работы УМО вузов, созданных с целью координации действий научно-педагогической общественности и представителей предприятий. МГТУ ГА выступает базовым вузом Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области эксплуатации авиационной и космической техники. СПГУ ГА определен базовым вузом Учебно-методического объединения по образованию в области аэронавигации.
 
"Образовательные программы МГТУ ГА направлены в первую очередь на подготовку востребованных высококвалифицированных инженеров гражданской авиации. Область их профессиональной деятельности включает сферы науки и техники, связанные с эксплуатацией авиационной техники в авиакомпаниях, авиационных ремонтных заводах, научных и учебных заведениях гражданской авиации", - также пояснили в пресс-службе университета.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5HXs
Цена ремонта ТНВД дизельных двигателей - заказать https://youdo.com/auto/fuelsystem/tnvd/tag/dizelniy/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer