Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2014 г.


Председатель Совета директоров ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин отмечает 85-летний юбилей

Переслать новость другу

Лузянин Владимир Ильич, президент ОАО "Гидромаш"
Фото с сайта promportalndg.ru

18 апреля, AEX.RU –  Сегодня  председатель Совета директоров  Нижегородского ОАО «Гидромаш» отмечает 85-летний юбилей.  Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
 
"Гидромаш" без преувеличения стал вторым домом Владимира Ильича Лузянина. В 1950 году он пришел  работать на завод, и прошел путь от помощника мастера до президента компании. Под руководством В.И.Лузянина, возглавляющего предприятие с 1969 года, «Гидромаш» занял лидирующее место в отечественном самолетостроении. В сотрудничестве с ведущими авиационными  КБ страны заводом  были созданы  шасси для различных модификаций самолетов и вертолетов фирм Микояна, Яковлева, Ильюшина, Туполева, Миля,  Камова,  Антонова, а позднее и для космического корабля многоразового использования "Буран", - говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
В 1976 году за создание образцов новой авиационной техники предприятие было награждено Орденом Трудового Красного знамени. Благодаря высокому профессионализму, знаниям и умениям Владимира Ильича НОАО «Гидромаш» достойно преодолело экономический кризис 1990-х годов и сегодня интегрировано в европейские авиастроительные проекты, выступая в качестве партнера крупных мировых производителей: «Эрбас Индастри», «Либхерр Аэроспейс», «Либхерр Гидравликбаггер». Кроме того, предприятие участвует в проектировании и изготовлении шасси и гидроагрегатов практически ко всем новым  отечественным самолетам и вертолетам, в том числе Т-50, МС-21, Ка-62, также отметили на предприятии.  
 
В 2005 году за большой вклад в разработку и создание авиационной техники  и в связи с 200-летием со дня основания   НОАО «Гидромаш»  удостоено Благодарности Президента РФ. В.И. Лузянин – один известнейших промышленников России. На протяжении двадцати лет он возглавлял Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей, являлся вице-президентом РСПП, в настоящее время  – советник губернатора Нижегородской области по  промышленной политике. Деловые качества и жизненный опыт Владимира Ильича востребованы на многих уровнях управления отечественной промышленностью. Патриотизм, стремление возродить российскую авиацию делают Лузянина признанным лидером среди руководителей предприятий  авиапромышленного комплекса страны. Трудовые заслуги В.И. Лузянина  отмечены высокими правительственными наградами и званиями:  Лауреат Государственной премии (1981 г.), Герой Социалистического Труда (1989 г.), кавалер орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «Почетный авиастроитель», почетный гражданин Нижегородской  области. В марте 2009 года за большой вклад в развитие отечественной промышленности и многолетнюю добросовестную работу В.И. Лузянин награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2aEZ
Грузоперевозки до 5 тонн в Москве на http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/5tonn/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/ по этой ссылке.
Тут http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer