Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2014 г.


Миноброны увеличит авиагруппировку ВВО в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

18 апреля, AEX.RU – Главное командование ВВС России приняло решение об увеличении группировки авиации Восточного военного округа (ВВО) за счет привлечения самолетов, оборудованных водосливными устройствами, военно-транспортной авиации Центрального военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Данное решение было принято после проведения тренировок с оперативными группами военных округов и сводными отрядами по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) ряда объединений, соединений и воинских частей ВС РФ, рассказали в ведомстве.

«В ходе проверок были отработаны вопросы организации оповещения и работы органов военного управления при возникновении ЧС, поддержания взаимодействия с региональными центрами МЧС России по вопросам контроля и наблюдения за гидрометеорологической и пожарной обстановкой в районах дислокации соединений и воинских частей, - сказали в пресс-службе ведомства. - В целях недопущения возникновения ЧС на потенциально-опасных объектах Минобороны России и оказания помощи местному населению проведено уточнение первоочередных мероприятий по подготовке к паводкоопасному и пожароопасному периоду 2014 года, в том числе маршрутов выхода сводных отрядов в районы ЧС, планов наращивания сил и средств в угрожаемых районах с использованием имеющихся резервов».

К тренировкам привлекались оперативные группы всех военных округов, а также сводные отряды по ликвидации последствий ЧС Бурятского, Амурского, Забайкальского, Хабаровского территориальных гарнизонов Восточного военного округа (ВВО). Для мониторинга пожароопасной и паводкоопасной обстановки были задействованы силы армейской авиации, сводными отрядами (группами) ликвидации последствий ЧС применялись беспилотные летательные аппараты.

«По итогам тренировки совместно с Главным командованием ВВС России проведено уточнение группировки сил авиации для проведения противопожарных мероприятий. Исходя из сложившейся пожароопасной обстановки на территории ВВО, приняты решения об увеличении группировки авиации округа за счет привлечения самолетов, оборудованных водосливными устройствами, военно-транспортной авиации Центрального военного округа», - уточнили в Минобороны.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer