Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2014 г.


Адвокат Константина Ярошенко заявил о наличии новых доказательств невиновности летчика

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

18 апреля, AEX.RU – Получены новые доказательства невиновности российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего в США 20-летний срок заключения по обвинению в попытке контрабанды наркотиков, сообщил ИТАР-ТАСС. Об этом заявил американский адвокат россиянина Алексей Тарасов.

"Принципиальные показания в его пользу дал приговоренный на 30 лет международный наркодилер нигериец Чигбо Умех, проходивший фигурантом по тому же делу", - сказал адвокат. Юрист получил разрешение на встречу с Умехом в тюрьме Алленвуд в штате Пенсильвания.

По словам Алексея Тарасова, "новые доказательства невиновности Константина Ярошенко будут представлены суду в ходатайстве о проведении нового процесса, которое в инстанции будет передано 28 апреля". Адвокат отказался уточнить, какие именно сведения ему сообщил Чигбо Умех. "Они не могут быть опубликованы раньше, чем поступят в суд. Они могут сыграть решающее значение в судьбе Константина Ярошенко", - подчеркнул он.

Юрист также отметил, что Чигбо Умех "не скрывал связей с наркобизнесом и не отрицает своего участия в международной торговле наркотиками". "Российский летчик, ставший жертвой провокации американских спецслужб, ясно и последовательно отрицает любые обвинения в контактах с наркодельцами", - сказал Алексей Тарасов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer