Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2014 г.


Защита, пострадавшей при теракте в "Домодедово", подала жалобу в ЕСПЧ

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

2 апреля, AEX.RU –  Защита пострадавшей в результате теракта в аэропорту "Домодедово" в январе 2011 года Елены Криволуцкой подала жалобу в Европейский суд по правам человека, передает РАПСИ.
 
Террорист-смертник 24 января 2011 года привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных авиалиний аэропорта "Домодедово". По версии следствия, теракт был организован лидером преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым, в подчинении которого находилась банда под руководством Аслана Бютукаева и Супьяна Абдуллаева.
 
Криволуцкая в результате теракта в "Домодедово" получила тяжелые травмы, перенесла ряд операций и стала инвалидом второй группы. Она обратилась в Пресненский суд столицы с иском о взыскании 15 млн рублей. В нем Криволуцкая требовала данную сумму с аэропорта, сотрудники авиационной безопасности которого, по ее мнению, не исполнили свои должностные обязанности, в результате чего боевики смогли совершить теракт. Пресненский суд 27 августа отказал в удовлетворении иска. После чего и Мосгорсуд признал законным отказ в иске, отклонив апелляционную жалобу адвоката.
 
Как уточняется, адвокат Криволуцкой Игорь Трунов считает, что Россия нарушила статью 2 (право на жизнь), статью 6 (право на справедливое судебное разбирательство) и статью 13 (право на эффективные средства правовой защиты) Конвенции о защите прав человека.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoRQi
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
Тут http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены по ссылке.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/napitki/tag/kofe/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer