Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


В Томскую область для работы во время паводка прибыл вертолет Ми-8 МЧС

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

3 апреля, AEX.RU – Вертолет Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России прибыл в Томск для помощи в борьбе с возможными негативными последствиями паводка, сообщила пресс-служба обладминистрации.

«Сегодня в Томскую область прилетел вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России. На нем спасатели будут совершать облеты территории для оперативного реагирования на ситуации, связанные с паводком», - говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель губернатора по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко, прибывший из Красноярска вертолет будет заниматься ледовой разведкой и ледовзрывными работами.

Завтра, 4 апреля, с воздушного судна будут вестись ледовзрывные работы на Оби в районе сел Нарга и Могочино в Молчановском районе: вертолет доставит на место их проведения специалистов и взрывчатку.

«В случае необходимости Ми-8 также будет участвовать в эвакуации людей из зон затопления и доставке продуктов в отрезанные от «большой земли» поселки. Базироваться вертолет будет в Богашеве, а осуществлять полеты – с площадки в Синем Утесе, откуда группа подрывников сможет оперативно добраться до возможных заторов на Томи или Оби в период ледохода», - уточнили в пресс-службе, добавив, что пребывать на территории Томской области Ми-8 будет до полной стабилизации паводковой ситуации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer