Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


Курсанты Военного института Сил воздушной обороны Казахстана проходят войсковую стажировку в авиацентре

Переслать новость другу

Фото с сайта mod.gov.kz

3 апреля, AEX.RU – Курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи и Военного института Сил воздушной обороны Республики Казахстан проходят войсковую стажировку в авиационном центре по подготовке летного состава, который находится вблизи  города Балхаш. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

«Весенняя стажировка курсантов пятого курса проводится ежегодно согласно учебной программе. На практике будущие военные инженеры и военные летчики закрепляют теоретические материалы, полученные за весь учебный период. В приобретении курсантами необходимых знаний, умений и навыков очень важную роль играют опытные специалисты и летчики-инструкторы, - рассказали в ведомстве. - Только после тщательной проверки на знание устройств связи, двигателя и конструкции самолета, курсанты допускаются к практическим занятиям. Для курсантов-связистов – это обеспечение связью и обслуживание ее как на аэродроме, так и между летательными аппаратами и землей, а для молодых летчиков – первый, самостоятельный вылет на реактивном самолете L-39».

В министерстве добавили, что командиры подразделений будут оценивать курсантов по таким  критериям, как знания, самостоятельность, инициативность, уровень теоретической, практической и методической подготовки.

«Для будущих офицеров эта войсковая стажировка является важным событием, где они могут продемонстрировать, чему научились в стенах военных ВУЗов», - отметили в пресс-службе Минобороны РК.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer