Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


NASA рассчитывает с 2017 года осуществлять запуск астронавтов с территории США

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

3 апреля, AEX.RU – Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) рассчитывает с 2017 года осуществлять пилотируемые запуски с собственной территории, чтобы не зависеть от запусков российских ракет-носителей "Союз", сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

"NASA сосредоточено на том, чтобы вернуть пилотируемые запуски в космос на американскую территорию и прекратить опираться на Россию в этом вопросе", — говорится в сообщении, вышедшем в связи с приостановкой сотрудничества NASA с российскими властями.
 
Как отмечает агентство, если бы конгресс обеспечил должное финансирование, запуски с территории США можно было бы начать уже в 2015 году. "С сокращенным уровнем финансирования, одобренным конгрессом, мы рассчитываем на запуски с американской земли в 2017 году. Выбор стоит между полноценным выделением средств на возвращение Америке этой возможности и продолжением выделения миллионов долларов россиянам", — говорится в сообщении.

Один запуск астронавта на ракете-носителе "Союз" обходится американцам примерно в $70 млн. Запуски производятся с космодрома "Байконур", а также "Плесецк" и "Куру" (во Французской Гвиане).

NASA в среду сообщило, что приостановило сотрудничество с Россией в связи с ситуацией на Украине. Ряд сотрудников агентства выразили недовольство этим шагом, поскольку научное взаимодействие должно оставаться вне политики.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2p1V
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/, в Москве.
Заказать Газель в Твери на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/tver/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer