Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


ФБР не нашло подозрительных данных на авиасимуляторе пилота Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

3 апреля, AEX.RU –  Эксперты ФБР закончили анализ данных на самодельном авиасимуляторе пилота пропавшего Boeing, не найдя ничего подозрительного, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC 
 
"Они (аналитики ФБР) закончили работу с авиасимулятором. В том, что они нашли, не было абсолютно ничего подозрительного", — заявил телеканалу американский чиновник. По его словам, результаты анализа также показали непричастность пилота к исчезновению лайнера. "По поводу пилота вообще нет ничего (криминального). Сейчас доказательства того, что экипаж самолета совершил преступление, равны нулю", — рассказал собственный источник телеканала.
 
Ранее СМИ сообщали, что малайзийские власти обратились к ФБР с просьбой помочь восстановить информацию, удаленную с компьютерного авиасимулятора пилота. Самодельный авиатренажер был изъят из дома командира экипажа самолета. По данным местных СМИ, в него были загружены данные по пяти аэродромам в районе Индийского океана, в том числе по взлетно-посадочной полосе аэродрома военной базы США "Диего Гарсия".
 
В среду глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил, что следователи исключили версию о том, что кто-либо из пассажиров рейса мог организовать угон судна. Ранее с подобным заявлением о гражданах КНР, летевших роковым рейсом, выступили власти Китая. Власти Малайзии заявляют, что не исключают никакие версии исчезновения самолета, но при этом подчеркивают, что имеющиеся данные указывают на смену курса самолета в результате умышленных действий пилота или другого человека, находившегося на борту судна. Абу Бакар также заявил, что истинные причины исчезновения самолета, возможно, никогда не будут установлены.
 
Авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта, ссылаясь на анализ спутниковых данных, сообщил, что самолет упал в южной части Индийского океана. Предположительно, никто не выжил.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer