Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


Оппозиция Киргизии потребует ввести запрет на продажу аэропорта "Манас" иностранным государствам

Переслать новость другу

Аэропорт "Манас"
Фото с сайта airport.kg

3 апреля, AEX.RU – Оппозиция Киргизии планирует провести массовые митинги в Бишкеке и областных центрах, среди требований протестной акции будут введение запрета на продажу стратегических объектов страны, таких как аэропорт "Манас", иностранным государствам. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили сегодня во время пресс-конференции лидеры Национального оппозиционного движения (НОД) страны.

"Митинг 10 апреля пройдет не только в Бишкеке, но и во всех областных центрах. Мы не можем сказать, сколько человек придет", — заявил сопредседатель НОД, лидер партии "Ата-Журт" Камчыбек Ташиев.

Лидеры оппозиции отметили, что среди требований протестной акции будут введение запрета на продажу стратегических объектов страны, таких как аэропорт "Манас", иностранным государствам, денонсация соглашения с канадскими инвесторами, разрабатывающими крупнейшее золотое месторождение "Кумтор". От власти хотят потребовать "показать пример экономии и отказаться от охраны, самолетов, резиденций".

Кроме того, оппозиция намерена озвучить "программу конкретных мер для укрепления положения в стране".

Первомайский райсуд Бишкека в субботу принял решение о запрете проведения митингов на центральной площади Бишкека "Ала-Тоо" перед парламентом, а также возле здания правительства с 31 марта до 1 мая, для предотвращения "дестабилизации общественно-политической ситуации деструктивными силами и обеспечения безопасности граждан". Однако генпрокуратура страны оспорила данное решение.

Ранее лидеры Национального оппозиционного движения, созданного в Киргизии в конце февраля, заявили о намерении провести в Бишкеке курултай (съезд) оппозиционных сил 17 марта, впоследствии акция была перенесена на 31 марта, а после запрета суда "на неопределённый срок".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer