Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


Зенитные ракетные подразделения российской базы в Армении совершенствуют боевую выучку на полигоне

Переслать новость другу

ЗРК "Бук"
Фото с сайта oborona.ru

3 апреля, AEX.RU – На учебно-тренировочном комплексе «Алагяз» начались полевые занятия с зенитными ракетными подразделениями российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

На занятия привлечено более 250 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Бук-М1-2» и зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300В.

«В течение апреля в ходе занятий на горном полигоне пройдет слаживание боевых расчетов с отработкой задач по специальности. С зенитными ракетными подразделениями будут отрабатываться вопросы ведения противовоздушной обороны (ПВО) войск и военных объектов с отражением ударов средств воздушного нападения условного противника, - рассказали в министерстве. - Боевые расчеты зенитных артиллерийских комплексов «Шилка» выполнят стрельбы по воздушным и наземным целям как с оборудованных позиций, так в движении в составе подразделений».

В ходе полевого выхода зенитчикам предстоит отработать около 150 тактических задач по ПВО с условным поражением одиночных и групповых воздушных целей в условиях применения условным противником радиоэлектронных помех.

После завершения полевых занятий на высокогорном полигоне «Алагяз» подразделения ПВО российской военной базы ЮВО отправятся на межвидовой полигон «Капустин Яр» в Астраханской области, где с ними проведут тактико-специальные учения с боевой стрельбой.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer